четверг, 18 января 2018 г.

Быстрое питание


 

Только прочли – и сразу перед глазами «Макдональдс», тут же ассоциация: вред + лишний вес. Кому это надо и зачем все стрелки переводить на гамбургеры, непонятно. Но, говорят, что с приходом в страну системы быстрого питания люди стали неуклонно набирать вес.

Сразу хочу предупредить: эта статья – не заказная! Просто пора расставить все точки над «и». И не следует в своих бедах клеймить людей, которые нас кормят. А всем недовольным можно посоветовать обходить стороной и подобные заведения, и данную статью.

И собственно, что в этих фастфудах заложено страшного? Булочка, мясной фарш, овощи, зелень. Единственное, что люди покупают дополнительно, это - пепси кола. Как раз этот напиток не относится к разряду полезных.

А что касается набора веса, то вот вопрос: разве все, кто ест такую пищу, толстые? Или наоборот, те, кто не ест такую пищу, все стройные? Очевидно, что это не так. И «Макдональдс» тут не виноват.

Просто так сложилось. После социализма быстро наступил период изобилия, появились продукты питания, много продуктов. Да и денежки стали водиться. В общем, жить стали лучше. А, следовательно, кушать больше, потому что, вкусно. Производители стараются. Кто не сдерживает свой аппетит, тот потихоньку гробит свою «личную» фабрику переработки, естественно, набирая излишки веса. А гамбургеры и чизбургеры, тут явно ни при чём.

Комментариев нет:

Отправить комментарий