четверг, 18 января 2018 г.

А вы уверены, что именно этот рецепт вам помог?



То, что люди предлагают множество всяких рецептов от всех болезней, это факт. Но тогда скажите, почему не все рецепты одинаково эффективно помогают.

Вот я и задался этим вопросом, почему?

Не знаю как вы, но я, кажется, нашёл причину. Сейчас не будем рассматривать ситуации с изначально ошибочным диагнозом или случаи нарушения рецептуры. Обратим внимание на один немаловажный момент. Дело в том, что заболевание имеет определённый инкубационный период и проходит в разные промежутки времени в зависимости от начала лечения. Вот всеми любимая простуда лечится, в среднем, за 7 дней. Межпозвоночная грыжа – примерно 7 месяцев, некоторые виды артритов – 9 месяцев, шейный остеохондроз – почти 11 месяцев. У других болезней свой срок излечения. Вот здесь и происходит путаница и ошибки.

Простой пример. Заболело колено, и вы сразу идёте к врачу. Возможно, кто-то попытается применить народные средства типа растирок. Но выбираем традиционный путь, с врачебного кабинета. Итак, врач поставил диагноз и назначил лечение. Пролечились, улучшений нет. Ищем целителей, бабушек-знахарок. Ничего. Дальше заглядываем в интернет, выбираем рецепты. Лечимся. Не помогает. Потом от отчаянья идём в церковь. Молимся, просим, берём святую воду. Помогло. О, чудо – выздоровление!

А теперь я задам вам главный вопрос: В этой длинной цепочке КТО  или ЧТО  было самым эффективным? Хотите, угадаю с первого раза. Да, да, именно тот, кто был последним.

Что же на самом деле подействовало, вы так и не знаете. И часто получается, этот последний метод вы начинаете расхваливать на все лады, любезно предлагая всем подряд.

Поэтому, прежде чем настоятельно распространять советы, убедитесь, что именно этот способ – единственный, настоящий и действенный, что помог вам и не один раз.

И нельзя ни в коем случае навязывать неопробованный рецепт, к тому же полученный понаслышке.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий